НовостиНовости БалаковоСобытия

Депутаты Балаковского района экстренно освободили Соловьева от занимаемой должности

С отставкой главы Балаковского района Александра Соловьева депутаты районного Собрания ждать не стали. Не успел губернатор Радаев объявить в своем Инстаграм о том, что переманивает Соловьева в Саратов, как районные депутаты тут же, как по команде, собрались, чтобы принять добровольную и досрочную отставку главы.

Умолял райдепов отпустить Соловьева в региональное правительство зампредом по ЖКХ и промышленности сам вице-губернатор, руководитель аппарата губернатора области Игорь Пивоваров. Надзирали за процедурой отставки министр по делам территориальных образований Сергей Зюзин и зампред облдумы Ольга Болякина. Госдепа Николая Панкова, под присмотром которого Александра Александровича около четырех лет назад «инаугурировали», на этот раз не было.

Депутаты, недолго думая, отставку Соловьева приняли и назначили своих представителей в конкурсную комиссию для избрания нового главы (которым, не сомневаемся, будет Сергей Грачев). То есть формально все процедуры по увольнению-назначению были соблюдены.

Естественно, не обошлось без теплых слов в адрес уволенного и теплых слов уволенного в адрес балаковцев. Александр Соловьев заявил, что оставил все свое сердце в родном городе.

Что еще оставил после себя уволенный глава, сейчас видят балаковцы.

Является ли назначение Соловьева на должность зампреда повышением или понижением, вопрос тоже спорный. Официально – повышение. Неофициально – руководившего районом главу в самый ответственный для власти момент (предстоящие выборы в Госдуму, затем депутатов в район) решено было «переместить». Так себя зарекомендовал.

Фото: сайт районной администрации

Депутаты Балаковского района экстренно освободили Соловьева от занимаемой должности Депутаты Балаковского района экстренно освободили Соловьева от занимаемой должности Депутаты Балаковского района экстренно освободили Соловьева от занимаемой должности

 

Back to top button