Общество

Детей-сирот из Балаково приглашают обучаться в академиях Следственного комитета РФ

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжен отбор граждан Российской Федерации из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для приема на обучение в ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации» и ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации».

Срок обучения 5 лет. Образовательные организации Следственного комитета РФ осуществляют подготовку квалифицированных кадров в целях получения ими профессиональных знаний и навыков в сфере передовой отечественной, зарубежной следственной практики и последующего замещения должностей следователей в следственных органах Следственного комитета Российской Федерации.

Для участия в отборе необходимо обратиться до 30 августа 2019 года в отдел кадров следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области (вторник, пятница, с 15 до 17 часов), по адресу: г. Саратов, ул. Е.Ф. Григорьева, 30, тел.: 8(8452) 74-14-56.

По окончании обучения выпускник может быть направлен для прохождения службы в любой следственный орган Следственного комитета Российской Федерации, в том числе расположенный в местностях с особыми климатическими условиями, сообщила Gazetebalakovo старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области (по взаимодействию со СМИ) Надежда Волошина.

Back to top button