НовостиПроисшествия

Девочка отлетела на 10 метров от иномарки: водителя из Балаково ждет суд

Водителя в Балаково, сбившего 10-летнюю девочку, будут судить. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области.

Следователи выяснили, что 31 мая текущего года 46-летний водитель на «БМВ-Х5» в четыре вечера ехал по улице Минской с высокой скоростью. В это время по нерегулируемому пешеходному переходу переходили дорогу дети.

Запись видеорегистратора проезжавшего мимо автобуса была опубликована. Согласно ей, автобус отъезжал от остановки и, затормозив, пропустил двух девочек перед знаком перехода. Одна из них – 10-летняя девочка – думая, что и второй ряд машин пропускает пешеходов, быстро побежала и попала под колеса «БМВ».

Девочка отлетела от иномарки метров на десять. Она получила серьезные травмы, но осталась жива. Однако характер полученных травм оценивается как причинение тяжкого вреда здоровью ребенка.

После ДТП было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Вводитель на следствии свою вину признал полностью и раскаялся, хотя здоровье ребенку уже не вернуть.

Прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении 46-летнего мужчины. Теперь его ждет суд.

Девочка отлетела на 10 метров от иномарки: водителя из Балаково ждет суд Девочка отлетела на 10 метров от иномарки: водителя из Балаково ждет суд

Back to top button