Общество

Дмитрий Чернышевский: «Глядя на это, хочется ЧК и массовых расстрелов…»

Депутат Саратовской облдумы от «Единой России» Дмитрий Чернышевский угодил вчера в автомобильную пробку. Передвигаясь по Саратову, народный избранник испытал массу негативных эмоций, после чего высказался на своей страничке в соцсети Фейсбук:

«Попал сегодня на это. Возвращался из Лысых гор. В итоге в Саратове в пробках провел вдвое больше времени, чем ехал до Саратова. Такого наплевательского отношения к жителям не было никогда. А мэр у нас ушел в отпуск. У него все хорошо.

Вообще-то мы в Саратове живем не для Т-плюс и тем более не для того, чтобы Исаев в отпуск за наши деньги ездил.

Зато у нас демократия. А глядя на это, хочется ЧК и массовых расстрелов…».

Депутат-единоросс Чернышевский и ранее славился своими резкими высказываниями в соцсетях. Так, два года назад, будучи победителем праймериз «Единой России», он на своей странице в Facebook  публично обозвал девяностолетнюю правозащитницу из Москвы  Людмилу Алексееву «старой каргой» и «старой сволочью». Депутата Виталия Милонова Дмитрий Викторович называет «дураком». Всю российскую молодежь определяет как «дебильную».

Одна из последних эпатажных выходок праправнука известного русского философа, революционера-демократа Н.Г. Чернышевского  –  его поведение на заседании круглого стола, состоявшемся в рамках партийного проекта «Чистая страна». Напомним, оно проходило 24 мая текущего года в региональном исполкоме «ЕР». Чернышевский тогда раскритиковал в пух и прах участников круглого стола, посоветовав им «идти на хер». После чего покинул мероприятие.

Действия Дмитрия Чернышевского возмутили общественность. Однако в облдуме не решились поставить на место Чернышевского младшего. Может, из уважения к старшему? Хотя злые языки говорят, что Дмитрий – не вполне настоящий праправнук великого революционера Николая Гавриловича Чернышевского, и что фамилия его Матюшин. А если и родственник – то совсем дальний, седьмая вода на киселе. Но вот с тем, что между ними есть внешнее сходство, – не поспоришь. Одни только бороды чего стоят!

 О.КЕЙ

Back to top button