НовостиНовости БалаковоСобытия

Долги отдают только трусы: администрация Балаковского района возвращается к долговым обязательствам дочепрасовских времен

Администрация Балаковского района берет два кредита по 100 млн рублей, чтобы погасить коммерческий кредит в 200 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба районной администрации.

Кредит в 200 млн рублей был взят в 2020 году. И когда только успели? Вообще, за долговыми обязательствами администрации под руководством Александра Соловьева очень трудно уследить: то кредиты, то перекредитация, то опять миллионные кредиты. А называется все это работой по снижению расходов.

Если такими темпами работа эта по снижению будет продолжаться и дальше, то Балаковский район скоро (или уже?) достигнет долговых обязательств дочепрасовских времен. А тогда долгов было очень много.

По словам бывшего руководителя района Ивана Чепрасова, за время его деятельности удалось погасить разного рода долговых обязательств муниципалитета в сумме около одного миллиарда рублей! При этом долги еще оставались, но огромное количество денег, выплачиваемых по ним в качестве процентов бюджетом, было сэкономлены и направлено на развитие.

Думаем, Александр Соловьев вернет район на прежний уровень и даже еще увеличит муниципальный долг. Ведь если расходы снижают новыми кредитами (сначала кредиты, потом перекредитация), а не возвращением старых, чего же ждать дальше?

Back to top button