Общество

Должников за тепло в Балаково ждут «смс счастья»

На этой неделе специалисты Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» направят должникам Балакова смс-сообщения. Напоминания о необходимости скорейшего исполнения финансовых обязательств получат те жители многоквартирных домов, которые имеют долги за отопление и горячую воду на общую сумму порядка 96,7 млн рублей.

Распространение смс-сообщений в адрес неплательщиков – это одна из досудебных форм работы с должниками, к которой регулярно обращаются энергетики наряду с оформлением судебных приказов, арестами имущества и банковских счетов недобросовестных клиентов.  Каждого клиента энергокомпания уведомляет о сумме долга и о сроках его погашения. Такое информирование позволяет «забывчивым» клиентам оплатить накопленные долги. В случае, если оплата не поступит в указанные сроки, энергокомпания направляет документы в суд и в бюро кредитных историй.  Так, в октябре было направлено  868 заявлений на выдачу судебных приказов на  общую сумму 10,7 млн рублей.

В базе данных энергокомпании, которая постоянно актуализируется, находится несколько десятков тысяч номеров телефонной связи физических лиц. Все они предоставили энергетикам свою контактную информацию.

«ЭнергосбыТ Плюс» напоминает, что подробную информацию о способах урегулирования своей задолженности за потребленную тепловую энергию адресаты смс-рассылки могут получить в офисах продаж и обслуживания клиентов по адресу проспект Героев, 23. Контактные телефоны 8 (8453) 32-20-20, 8-800-100-10-12.

 

Back to top button