НовостиНовости Балаково

Должны быть все твои трещинки: балаковская полиция предупреждает о недопустимости фотошопа фотографий на паспорт

11 января текущего года вступил в законную силу новый административный регламент МВД РФ по выдаче или замене паспортов гражданина РФ. Об этом напоминает Отдел по вопросам миграции местной полиции.

В новом регламенте уточняются требования к фотографиям для размещения в паспорте. Теперь на изображении должны быть достоверно отражены все особенности лица. Редактировать в фотошопе фотографию с целью придания лицу приятного вида, то есть обрабатывать ее художественно, нельзя. Также запрещается фотографироваться в линзах, изменяющих натуральный цвет глаз.

«Обратиться за получением госуслуги можно через Единый портал государственных и муниципальных услуг, многофункциональные центры или подразделения по вопросам миграции территориальных органов МВД России Саратовской области. При уплате госпошлины через портал gosuslugi.ru предоставляется скидка 30 процентов», – говорится в сообщении.

Информацию о режиме работы подразделений по вопросам миграции можно увидеть на сайте МУ МВД России «Балаковское» в разделе «Государственные услуги».

Телефоны для справок: 8 (8453) 36-70-35, 36-70-33, 36-70-31.

Back to top button