В миреНовости

Дух Чаки: Лиз Трасс может развязать ядерную войну

В мире, где предвзятые критерии отбора и гонка ко дну способствовали появлению посредственностей, состоящих из беспринципных и зачастую психопатических личностей, Лиз Трасс, министр иностранных дел Великобритании, пытается еще больше отличиться в жанровой смеси бурлеска и ужасов. Персонажу, одному из двух кандидатов на пост премьер-министра Великобритании и Северной Ирландии, явно не хватает сдержанности, как и у уходящего премьер-министра Бориса Джонсона.

Лиз Трасс без долгих раздумий заявила, что как только она станет премьер-министром, она без колебаний применит ядерные ракеты Trident в случае конфликта, даже если это приведет к глобальной катастрофе. Это не столько проявление воинственной чрезмерности, качества, ценимого кукловодами на корабле «Британия», сколько признак суицидального духа. Ни один нормальный человек не станет делать таких заявлений, если только он не находится под воздействием психогенных химических веществ.

Обладание ядерным оружием подразумевает очень высокий уровень сдержанности, высокое чувство ответственности и степень зрелости, которая превосходит любые человеческие страсти и ссоры.

Но когда во главе такой державы, как Великобритания, станет такой ненормальный и неразумный человек, как Лиз Трасс, ядерная катастрофа не за горами.

Несколько лет назад самопровозглашенные представители второй волны феминизма глупо утверждали, что мир был бы мирным, если бы женщины были у власти, и что война вызвана избытком мужских гормонов...

Утверждение, которое опровергается историческими и социальными данными, поскольку насилие и склонность к преступлениям не являются прерогативой какого-либо пола. Лиз Трасс предлагает нам прекрасную иллюстрацию: она обещает развязать глобальный ядерный конфликт, минуя этапы обычной эскалации...

Ужасающая программа, если бы мы жили в нормальном мире, но мы больше не живем в нормальном мире. Это эпоха плохо замаскированного безумия.

Источник: Strategika 51

Back to top button