Два пожара в Балаково за сутки: дом и автомобиль пострадали от огня
По данным районных служб экстренного реагирования, 21 декабря 2024 года в Балаково произошло два пожара. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших.
Первый пожар: заброшенный дом
В 17.38 на улице Розы Люксембург, дом №30, вспыхнул огонь в очередной раз в расселенном здании. На место происшествия оперативно прибыли два пожарных расчета. В тушении принимали участие 10 человек личного состава ПСЧ-21 и ПСЧ-22. Благодаря их слаженной работе пожар удалось ликвидировать, не допустив распространения огня на соседние постройки.
(Скоро горящие «клопятники» станут символом Балаково – хоть в герб города включай.)
Второй пожар: загорелся автомобиль
Спустя чуть больше часа, в 18.42, поступило сообщение о возгорании легкового автомобиля Geely MK на улице Комсомольской, неподалеку от дома №49. Огонь уничтожил моторный отсек и внутреннюю обшивку салона машины. Ситуацию взяли под контроль сотрудники ПСЧ-21, задействовав пять человек и одну автоцистерну.
Причины обоих возгораний устанавливаются. Сотрудники МЧС призывают граждан соблюдать правила пожарной безопасности и своевременно проверять состояние электропроводки, отопительных приборов и транспорта.
Берегите себя и свое имущество!