НовостиОбщество

Два саратовских министра проверяли, как работают льготные транспортные карты

Два министра областного правительства – министр труда и социальной защиты Сергей Егоров и министр транспорта и дорожного хозяйства Алексей Петаев, а также представитель ООО «Сервис М» Сергей Бровкин проверили работу льготных транспортных карт в общественном транспорте Саратова. Об этом сообщает пресс-служба минтруда и соцзащиты.

С проверкой министры отправились «в народ» по поручению губернатора Саратовской области Романа Бусаргина.

Во время рейда были проверены маршруты троллейбуса № 5 и автобуса №11. Особое внимание уделялось удобству пассажиров при использовании карт, оценивалась работа водителей общественного транспорта, терминалов, принимающих карту.

По словам одного из кондукторов, введение новой системы упростило процесс оплаты льготных проездов, при этом проблем с работой терминалов не возникало.

Жительница, совершающая поездку на автобусе №11, рассказала, что пластиковая карта гораздо удобнее бумажных билетов, однако есть жалобы на работу водителей.

Проверка терминалов, принимающих льготную транспортную карту, показала, что оплата проезда занимает порядка трех секунд. На чеке отображается количество оставшихся поездок, а также категория льготников.

Сергей Егоров отметил, что льготная транспортная карта действует в регионе с 1 ноября. На сегодняшний день жители региона совершили 607 тысяч поездок.

«Мы видим, что снижается количество обращений на горячую линию министерства. Все вопросы по использованию льготных транспортных карт, которые обозначаются, оперативно решаются совместно с оператором. Ситуация остается на постоянном контроле», – отметил министр.

В свою очередь Алексей Петаев подчеркнул, что во время рейда также было проверено санитарное состояние автобусов и троллейбусов и климат-контроль в салонах.

«Сегодня услышал замечания пассажиров, что поведение водителей, принимающих к оплате социальные транспортные карты, порой некорректно. Будем проводить работу в этом направлении среди перевозчиков.  Эти рейды станут регулярными», – сообщил министр.

Back to top button