Новости БалаковоПроисшествия

Дважды ударила головой о стену: напавшую в Балаково на фельдшера скорой женщину осудили

В Балаково состоялся судебный процесс, в котором 40-летняя женщина была осуждена за нападение на фельдшера скорой помощи. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.

Напомним, в январе бригада скорой помощи приехала на вызов (в 7-й дом по улице по Заречной) к мужу женщины, чтобы оказать ему помощь. Однако жена больного начала конфликт с медиками. Женщина, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, напала на фельдшера и толкнула ее ногой в спину. Затем схватила медика за голову и дважды ударила о стену, а также дважды ударила по телу медицинского работника.

Потерпевшая получила легкий ущерб здоровью.

Суд признал нападавшую виновной по статье «умышленное причинение легкого вреда здоровью» (п. «г» ч. 2 ст. 115 УК РФ) и приговорил к одному году ограничения свободы. Суть ограничения заключается в том, что суд налагает на осужденного определенные обязанности и запреты, которые должны быть выполнены без его изоляции от общества. Одновременно за осужденным осуществляется наблюдение со стороны специализированного государственного органа.

Читайте также: последние новости и происшествия в Балаково, Саратовской области, России, мире.

Back to top button