Безумный мирВ мире

Две мамаши затеяли массовую драку с участием 15 человек на борту самолета в Бразилии

Массовая драка с участием 15 человек произошла в четверг, 2 февраля, на борту самолета бразильской авиакомпании Gol Airlines, который должен был вылететь из Сальвадора (Бразилия) в Сан-Паулу. Причиной конфликта, по сообщениям СМИ, стала неспособность матери сесть рядом со своим сыном-инвалидом.

Инцидент произошел во время посадки пассажиров на рейс в Сан-Паулу, сообщает Simple Flying. Конфликт возник между двумя семьями, когда одна из пассажирок попросила другую поменяться местами в самолете, чтобы первая могла посидеть рядом со своим особенным ребенком. Вторая отказала в просьбе, что разъярило первую, и она начала нападать на нее. Ссора между двумя пассажирками быстро переросла в массовую драку, в которой участвовали в общей сложности 15 членов двух семей.

Представитель авиакомпании GOL Airlines так прокомментировал инцидент американским СМИ:

«GOL сообщает, что сцена на видео, распространяемом в социальных сетях, произошла перед взлетом рейса G3 1659 в этот четверг (02/02) между Сальвадором (SSA) и Конгоньяс (CGH), в Сан-Паулу. Все, кто участвовал в драке, были высажены из самолета и не продолжили свой путь. Компания сожалеет о любом акте насилия и подчеркивает, что действия, предпринятые командой экипажа, были направлены на обеспечение безопасности, которая является ценностью номер 1 для GOL».

На кадрах драки, попавших в Интернет, видно, как люди кричат друг на друга, бьют друг друга и рвут друг другу волосы. Накал драки достиг своего пика, когда одна из участниц обнажила грудь из-за того, что ее топ сполз вниз в результате активного движения.

Через некоторое время бортпроводникам удалось взять ситуацию под контроль.

«Я уже закрывала двери, когда увидела, как двое бьют друг друга в 20-м ряду. Я побежала, как только оказалась там, уже встала между ними, но что случилось: в одной семье было пять человек, а в другой – десять. Две семьи начали бить друг друга, ругаться», – рассказала СМИ одна из бортпроводниц.

Все участники драки были выведены с борта самолета. После почти двухчасовой задержки самолет все же вылетел в Сан-Паулу, но уже без драчунов.

Back to top button