Происшествия

Двое москвичей сбывали фальшивые деньги в аптеках Саратовской области

Как информирует пресс-служба регионального ГУВД, в г.Балашов Саратовской области в полицию поступила информация о нахождении в обороте поддельных пятитысячных купюр – несколько фальшивок были выявлены при сдаче выручки торговых заведений в банк. Установлено, что двое молодых людей – парень и девушка – сбывали фальшивые пятитысячные в аптеках и магазинах, не оснащённых устройствами для определения поддельных денежных средств.

Подозреваемые задержаны полицейскими – ими оказались 20-летний молодой человек и 23-летняя девушка, проживающие в Москве. Через Интернет они приобрели 15 фальшивых пятитысячных купюр, а чтобы сбыть фальшивки, отправились в Саратовскую область, где проживают родственники одного из задержанных.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 186 УК РФ «Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Судом обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полиция напоминает, что при получении купюры, вызывающей сомнение в подлинности, необходимо обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефону «02». Ни в коем случае нельзя совершать попытки избавиться от фальшивки путем сбыта ее другим людям – это преступление.

Back to top button