НовостиНовости БалаковоПроисшествия

Двое оперуполномоченных балаковского отделения полиции применяли насилие к девушке и двум парням

Двое полицейских МУ МВД «Балаковское» осуждены за применение насилия к жителям Хвалынска. Об этом сообщает региональная прокуратура.

«Установлено, что 14 сентября 2019 года оперуполномоченные МУ МВД «Балаковское» Саратовской области, находясь в здании отдела полиции города Хвалынска применили насилие и угрозу применения насилия в отношении девушки и двух молодых людей с целью получения показаний о причастности их к совершению преступления. В результате противоправных действий сотрудников полиции потерпевшим были причинены телесные повреждения и моральные страдания», – говорится в сообщении.

Полицейские же вину свою не признали и утверждают, что пострадавшие телесные повреждения нанесли себе сами с целью оговорить представителей правопорядка.

Однако прокуратура города Хвалынска в суде поддержала государственное обвинение по этому уголовному делу. И суд признал полицейских виновными в превышении служебных полномочий, совершенных с применением насилия и с угрозой его применения, назначив им наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, их лишили права занимать должности в правоохранительных органах, связанных с осуществлением функций представителя власти сроком на 2 года, и специальных званий.

Однако приговор в законную силу не вступил.

Back to top button