Новости БалаковоПроисшествия

Двое юных грабителей в Балаково по вечерам отнимали деньги и телефоны у прохожих

В Балаково возбуждено три уголовных дела по факту грабежей. Фигурантом двух дел является 17-летний юноша, а его 18-летний приятель подозревается в грабеже, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Следователи выяснили, что вечером 12 августа текущего года на набережной Леонова 17-летний парень, угрожая 74-летнему пенсионеру, отнял у того банковскую карту и снял с нее 13 019 рублей, которые забрал себе.

А в ночь с 14 на 15 августа этот же молодой человек вместе с 18-летним приятелем уже на улице Минской открыто похитили у 18-летнего балаковца мобильный телефон стоимостью 4000 рублей и серебряную цепочку с крестиком стоимостью 1500 рублей – и с похищенным имуществом скрылись.

18 августа «приключения» 17-летнего парня продолжились. Вечером возле одного из домов на улице Минской, применив насилие, он отнял у 49-летнего местного жителя мобильный телефон стоимостью 2990 рублей и прихватил его деньги – 4200 рублей, а затем скрылся.

Балаковские полицейские установили личности подозреваемых.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на  закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается», – сообщила «Газете Балаково» старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области (по взаимодействию со СМИ) Надежда Волошина.

Back to top button