НовостиНовости БалаковоНовости России

Электричка до Хвалынска: быстро и безопасно!

Даже не верится, что этот «коронавирусный» високосный 2020-й год скоро закончится. А между тем Новый год уже не за горами. Будем надеяться, что он принесет нам хоть немного счастья, удачи и, конечно же, здоровья. Последнее пожелание особенно актуально.

Кстати, у жителей Саратовской области есть уникальная возможность отдохнуть на зимних каникулах, не выезжая за пределы нашего региона. Речь о соседнем с Балаково Хвалынске, где имеется горнолыжный курорт, национальный парк и много еще чего. Не случайно Хвалынский район часто называют Волжской Швейцарией, а многие балаковцы с удовольствием проводят там свои выходные.

Но хорошо, если у вас имеется собственный транспорт: через час езды вы уже сможете любоваться красотами местной природы, которая в этих местах уникальна, и дышать свежим воздухом. А если нет, добраться туда будет немного сложнее, особенно жителям областного центра. Хотя…

Акционерное общество «Саратовская пригородная пассажирская компания» готово обеспечить быструю и безопасную доставку туристов до Хвалынска на электричке.

Стоимость проезда туда и обратно составит на пригородном комфортабельном поезде 1036 рублей для взрослых и 618 рублей для школьников и студентов.

В цену билета войдет проезд от станции Саратов-1 до станции Кулатка и трансфер автобусом от Кулатки до самого Хвалынска.

По подсчетам транспортников, электричка доставит путешественников до станции за 2,5 часа, а поездка до города продлится всего 20 минут.

Впрочем, окончательное решение еще не принято. В настоящее время АО «Саратовская ППК» проводит опрос населения на эту тему.

А что по этому поводу думаете вы, уважаемые наши читатели? Может быть, у вас есть родственники в Саратове, и вы желаете провести с ними вместе новогодние праздники в Хвалынске? Тогда запуск электрички до Волжской Швейцарии вас точно заинтересует.

О.КЕЙ

Back to top button