НовостиНовости БалаковоНовости РоссииСобытия

Эпидемия ковида в Балаково идет на спад? Или наоборот?

Несмотря на заявление официальных властей о снижении заболеваемости коронавирусной инфекцией, количество вновь выявленных зараженных в Балаково не уменьшается.

Так, вчера, по данным оперативного штаба, в Балаковском районе за сутки было зарегистрировано 30 случаев коронавируса, сегодня – 17 (в среднем все равно более 20 человек ежедневно).

По Саратовской области в целом число вновь заболевших – 248, выздоровевших – 259. Разница составляет 11 человек, которые вроде бы свидетельствуют о том, что эпидемия идет на убыль: выздоравливает больше, чем заболевает.

Однако то, что суточное количество инфицированных не уменьшается, портит эту успешную картину, говорящую, по сути, о том, что лечить от ковида научились лучше.

Кстати, в Энгельсском районе зафиксирован за сутки 31 заболевший COVID-19, а в Вольском даже больше, чем в Балаковском – заболели 17 человек, что подтверждает: коронавирус никуда не уходит.

Кстати, из 248 человек, инфицированных ковидом за последние сутки, 116 – с пневмонией.

Скончались в регионе непосредственно от коронавируса, по сегодняшним данным, уже 519 человек (22 января умерших было 505 человек, то есть за 4 дня коронавирус унес жизни 14 инфицированных). А сегодня от ковида скончались трое мужчин в возрасте от 53 до 68 лет. Все они имели сопутствующие хронические заболевания.

Жителей региона, которые заразились коронавирусом, но умерли от «иных патологий» – более восьмисот.

Back to top button