НовостиНовости БалаковоПроисшествияСобытия

Если дома в Балаково поджигают, значит, это кому-нибудь нужно

Поджоги домов в жилгородке в Балаково в компактном районе не остались без внимания известной балаковской правозащитницы Натальи Караман.

«Если дома поджигают, значит, это кому-нибудь нужно», – заметила правозащитница.

Караман добавила, что таким образом территорию могут расчищать под жилую застройку, и правоохранительным органам нужно обратить внимание на эту ситуацию.

«Не может быть случайностью то, что в одном районе, где, кстати, уже ведется строительство жилого дома, подожгли сразу два клопятника. А там таких домов много. Люди теперь будут жить со страхом, что случится очередной пожар и они останутся без крова или сгорят заживо. А это значит, что всеми возможными способами жильцы будут избавляться от опасных квартир в клопятниках, в том числе продавая их по бросовой цене. Наверняка есть те, кто мог заказать поджоги, и в любой криминальной истории нужно искать в первую очередь людей, которые извлекают выгоду от таких происшествий».

Напомним, в субботу, 13 февраля, на улице Академика Жука, 27 дотла сгорел двухэтажный клопятник, в котором размещались адвокатские конторы. Причиной пожара считается неосторожное обращение с огнем неизвестного человека, то есть случайный или умышленный поджог. А вчера, 16 февраля, неизвестный поджег уже двухэтажный жилой дом, расположенный в этом же районе на проезде Строителей, 10, один из подъездов которого также сильно пострадал в пожаре.

Если дома в Балаково поджигают значит это кому-нибудь нужно

Back to top button