НовостиНовости БалаковоПроисшествия

Если друг оказался вдруг: в Балаково мужчина помешал приятелю изнасиловать девушку 

В Балаково будут судить мужчину, который, как считают следователи, заманил к себе в квартиру девушку и хотел ее изнасиловать. Иные действия сексуального характера ему, все же, совершить удалось.

Напомним, дело было днем 29 сентября прошлого года. Двое приятелей встретили во время прогулки знакомую 22-летнюю продавщицу магазина, расположенного поблизости. 35-летний балаковец предложил ей прогуляться и попить пивка в парке. Девушка согласилась. Друг 35-летнего мужчины пошел в магазин за пивом, а его приятель сначала пригласил девушку посидеть на лавочке, а затем в гости – в квартиру дома на улице Комарова. Девушка отказалась идти в квартиру, и тогда любвеобильный балаковец схватил ее и силой заволок сначала в подъезд, а затем в саму квартиру. Дверь он запер изнутри и тут же совершил в отношении девушки действия сексуального характера. А затем приступил к изнасилованию.

В это время вернувшийся из магазина друг не застал парочку у подъезда и пошел в квартиру к 35-летнему приятелю. Дверь была заперта, а изнутри вдруг стали доноситься крики и звуки борьбы. Друг долго не мешкал и вызвал сотрудников полиции, которые пресекли действия злоумышленника и освободили девушку, а хозяина квартиры заключили под стражу.

«Несмотря на непризнание обвиняемым своей вины, следователями СК собраны исчерпывающие доказательства, изобличающие его в совершении инкриминируемого ему деяния. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», сообщила «Газете Балаково» старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области (по взаимодействию со СМИ) Надежда Волошина.

Back to top button