НовостиНовости БалаковоСобытияСтатьи

«ФосАгро» подарила балаковским семьям праздник детства в Сквере мечты

В жизни всегда есть место празднику. Особенно, когда тебя окружают добрые и душевные люди: друзья, родственники, соседи и, конечно же, щедрые меценаты, которые не скупятся на подарки и сюрпризы. Примером тому стал праздник двора, который прошёл в так называемом «Сквере мечты» на улице Свердлова.
Это мероприятие было посвящено Всемирному дню защиты детей, а организаторами и спонсорами его стали Балаковский филиал АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») и АНО «ДРОЗД-Балаково».

Пожалуй, ничто так не сближает родителей и детей, как совместные дела и развлечения. Именно поэтому праздник решено было провести в виде спортивных состязаний с участием семейных команд. За лавры победителей эстафеты «Мама, папа, я» боролись 11 семей.

«Здорово придумано! Такие соревнования – лучший показатель сплочённости семьи, они приобщают к здоровому образу жизни», – считает Дмитрий Кучмасов, который вместе с женой и дочкой решил отстаивать честь своего двора. – «Спортивный праздник проводится в нашем Сквере мечты. Здесь есть всё необходимое для занятий спортом – как для взрослых, так и для детей. Особое спасибо за это Балаковскому филиалу АО «Апатит». Посмотрите какие спортивные снаряды для детворы здесь установили! Ребятишки с огромным удовольствием осваивают их».

И вот участники соревнований выходят на старт. Им предстоит побороться за звание победителя, показать, насколько они сильные, ловкие и выносливые. Основная нагрузка при выполнении первой спортивной эстафеты ложится на детвору. Задача малышей – пройти двухстороннюю полосу препятствий из спортивных снарядов, установленных на площадке сквера. Родители при этом страховали ребят. Надо было видеть, насколько трепетно папы оберегали своих деток, их сильные надёжные руки в любой миг готовы были поддержать ребятишек, уберечь от падения.

Плыви рыбка, живи Волга! «ФосАгро» поддерживает экологический баланс великой русской реки

Деткам помладше особенно сложно далось покорение спортивного снаряда «Радуга». За считанные секунды по перекладинам надо было взобраться на дугообразное сооружение, проползти по его «хребту», спустится вниз. Порой папы, охваченные стремлением к победе, сами пытались пройти эту труднейшую дистанцию, испытывая конструкцию на прочность. Строгое жюри, конечно же, такие порывы не приветствовало, зато аплодисментами зрителей эти герои награждались сполна. Азарт соревнования охватил не только самих спортсменов, но и болельщиков. Даже бабушки, не выдерживая накала страстей, покидали места на лавочках, чтобы лучше рассмотреть момент состязания и поддержать юных участников.

Надо сказать, что и родители с честью выдержали предназначенные им испытания. Мамочки ловко прыгали через скакалку, стремясь сделать как можно больше прыжков. Папы же показали свою силу и выносливость, поднимая 16-килограммовую гирю. Не менее захватывающим был момент, когда семейные команды брали рекорды в состязании по прыжкам в длину.

И вот судейской комиссией подсчитаны все килограммы, минуты, да что там, даже секунды, сантиметры, которые в упорной борьбе преодолели семейные команды.

Звучит победный гимн, объявляются имена победителей. Лавры первенства присуждаются семье Бетурлакиных. Серебряными призерами стала семейная команда Долининых, третье же место досталось семейству Рафиковых.

Организаторы праздника Балаковский филиал АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») не поскупились на подарки. Победителям вручили денежные сертификаты на приобретение товаров в одном из сетевых магазинов бытовой техники. Без презентов не остался ни один из участников соревнований: детки получили по пакету сладостей, взрослые – сувениры.

Ну какой же праздник без торта!?

«Приз в студию!» – под бурные аплодисменты собравшихся воскликнула ведущая. И сладкое лакомство с логотипом «20 лет компании «ФосАгро» вручили каждой семье. При этом почти все участники пообещали поделиться сладким угощением с соседями, которые поддерживали их боевой дух.

«Сегодня нет побеждённых, все победители, – убеждён Александр Чесноков, заместитель директора Балаковского филиала АО «Апатит» по персоналу и социальной политике. – Семья – самое ценное, что у нас есть, и этим надо дорожить. Вы показали не только стремление к здоровому образу жизни, но и свою сплочённость, умение поддержать друг друга. И это главное.

Счастливые, восторженные глаза детей, улыбки родителей, которые на миг окунулись в детство – лучшая награда всем организаторам праздника.

Анна ЗАСОРИНА

«ФосАгро» подарила балаковским семьям праздник детства в Сквере мечты «ФосАгро» подарила балаковским семьям праздник детства в Сквере мечты «ФосАгро» подарила балаковским семьям праздник детства в Сквере мечты «ФосАгро» подарила балаковским семьям праздник детства в Сквере мечты «ФосАгро» подарила балаковским семьям праздник детства в Сквере мечты

Back to top button