Необычные новостиНовостиОбщество

Фотограф вызвал панику, когда опубликовал в соцсетях фото «пришельцев», выходящих из моря

Ян Ворстер из Южной Африки сделал снимок на пляже и поделился им в социальных сетях, надеясь привлечь внимание к проблемам окружающей среды. Однако его фотографии вызвали панику и страх, особенно когда ими стали делиться другие пользователи, называвшие страшные фигуры «морскими пауками».

«Они похожи на инопланетян из «Войны миров» с Томом Крузом», – написал один из пользователей.

Другой прокомментировал: «Боже, я бы даже не остался посмотреть, что это такое. Я бы убежал, как черт от ладана».

Конечно, большинство людей шутили в своих комментариях к жутковатым фотографиям, но были и такие, кто поверил в пришельцев. Ян сказал, что получил сообщения от обеспокоенных отдыхающих, которые опасаются, что пляж, где были сделаны фотографии, может быть небезопасным.

Некоторые из отдыхающих даже отправили снимки на проверку специалисту по экологии, который подтвердил, что страшные фигуры совсем не опасны для человека.

Многие люди подумали, что эти фигуры опасны

Фигуры на самом деле были мертвыми растениями алоэ вера, а не пришельцами.

«Я подумал, что могу использовать это как метафору того, что люди воспринимают эти растения как инопланетян, но на самом деле мы – двуногие пришельцы, испортившие их мир. Такова была идея», – объяснил 62-летний фотограф.

«Комментарии начались сразу же. Потом фото стали распространять так, что просто не верится, – добавил он. – Я был удивлен реакцией на фотографии. Я думал, что люди будут веселиться, но потом все стало очень серьезно, некоторые из них были почувствовали опасность».

«Пришельцы» оказались погибшими растениями алоэ вера

По словам Ворстера многие пользователи «были напуганы этими морскими чудовищами, похожими на инопланетян» и даже спрашивали его, выходят ли они из воды только ночью или их можно увидеть и днем.

«Некоторые люди говорили, что я ввел их в заблуждение, и что за это меня нужно распять. Но многие получили огромное удовольствие. Я узнал много нового о социуме», – заметил фотограф.

Читайте также: последние новости Балаково, Саратовской области, страны и мира.

Back to top button