В миреНовостиСпорт

Футболисты сборной Франции вырывались из цепких рук Макрона: в соцсетях высмеяли французского президента

Эммануэль Макрон подвергся бесконечным насмешкам в социальных сетях после того, как приставал к футболистам сборной Франции после их поражения в финале чемпионата мира в Катаре. Французского президента обвинили в том, что он не смог понять намек игроков и оставить их в покое в этот непростой момент. Также пользователи считают, что Макрон «совершенно отчаянно» пытался занять «центральное место» в финале ЧМ, то есть переключить внимание публики с футболистов на себя.

Еще во время захватывающего финала чемпионата мира Макрон демонстрировал необыкновенный энтузиазм, вскакивая и поднимая руки каждый раз, когда Франция забивала гол.

А после поражения французской сборной со счетом 4:2 по пенальти, лидер Франции пытался неловко утешить звезду французского футбола Килиана Мбаппе на поле, однако игрок отмахнулся от его навязчивых попыток.

Но это не остановило Макрона. Во время церемонии награждения он, вручая медали разочарованным французским игрокам, снова попытался обнять Мбаппе, но тот отказался смотреть в глаза президенту и быстро отошел, чтобы пожать руку другому чиновнику.

Во время церемонии награждения Макрон, раздававший медали удрученным французским игрокам, снова попытался обнять Мбаппе, но тот отказался смотреть в глаза президенту и быстро отошел, чтобы пожать руку другому чиновнику

На других неловких кадрах Макрон, похоже, зажал в объятиях во время церемонии награждения не забившего пенальти Орельена Тчуамени. Тчуамени с каменным лицом, кажется, пытался вырваться из цепкой хватки президента.

В еще более неловких кадрах Макрон, похоже, зажал в объятьях Орельена Тчуамени, который с каменным лицом, казалось, пытался вырваться из цепкой хватки президента

Однако явное пренебрежение проигравших футболистов своим президентом и на этот раз не остановило Макрона. Не поняв намеков, что сейчас не нужно лезть к спортсменам, чтобы лишний раз «засветиться», Макрон продолжил «нагнетание обстановки» до самого вечера. Также французский лидер попытался произнести вдохновляющую речь перед побежденной командой в раздевалке. Но игроки, многие из которых не смотрели на Макрона, не выглядели впечатленными словами президента и лишь вяло ему поаплодировали, когда он закончил.

Многие из футболистов не смотрели на Макрона, не выглядели впечатленными словами президента во время его речи в раздевалке и лишь вяло ему поаплодировали, когда он закончил

В конце речи Макрон обнял Дидье Дешама, едва не ткнув его в глаз, но французский тренер стоял неподвижно и неловко улыбался во это время.

Ранее Макрон прервал эмоциональный момент между Мбаппе, который забил три гола в матче, и вратарем сборной Аргентины Эмилиано Мартинесом на поле. Мартинес присел, чтобы утешить Мбаппе, который сидел на земле после поражения Франции, но Макрон подошел к ним и положил руки на голову нападающего.

Ранее Макрон прервал эмоциональный момент между Мбаппе, который забил три гола в матче, и вратарем сборной Аргентины Эмилиано Мартинесом на поле. Мартинес присел, чтобы утешить Мбаппе, который сидел на земле после поражения Франции
Когда Мартинес поднял Мбаппе с земли и футболисты пожали друг другу руки, Макрон схватил игрока за руку и прижался к нему, пытаясь заговорить с ним

Когда Мартинес поднял Мбаппе с земли и футболисты пожали друг другу руки, Макрон схватил игрока за руку и прижался к нему, пытаясь заговорить с ним.

Мбаппе отказался смотреть в глаза президенту, а пользователи Твиттера (социальная сеть заблокирована в РФ) заявили, что игроки таким образом продемонстрировали свое презрение к Макрону.

Футбольные фанаты высмеяли Макрона за его попытку затмить футболистов и занять центральное место в финале чемпионата мира, сообщает Daily Mail.

Один из них написал в Твиттере:

«Макрон совершенно отчаялся добиться реакции от Мбаппе, но за три попытки нападающий даже не посмотрел на него и не дал ему возможности сфотографироваться».

Другой написал:

«Месси заслужил победу, но Мбаппе не заслужил поражения. Он почти в одиночку вывел Францию на грань победы. И своим полным презрением к [Макрону] он показал, что он король даже после финального свистка».

«Мбаппе отстранился от Макрона, когда тот пытался его утешить, а затем попытался взять медаль из его рук, вместо того чтобы позволить Макрону надеть ее на себя – это предчувствие», – написала в Твиттере д-р Яра Хавари, политический аналитик из Палестинской политической сети.

Футбольные фанаты также высмеяли попытки Макрона произнести вдохновляющую речь в раздевалке, один из них написал в Твиттере:

«Прежде чем Макрон покинет президентский дом после проигрыша на следующих выборах, каждый из этих игроков должен выступить перед ним с ободряющей речью в его личной комнате в качестве ответного подарка».

Читайте также: последние новости Балаково, Саратовской области, России и мира.

Back to top button