НовостиНовости БалаковоНовости РоссииОбществоСобытияСпорт

Гандбол и Радаев: губернатор неожиданно и по-спортивному посетил Балаково

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев приезжал в Балаково с рабочим визитом, в рамках которого он со свитой заглянул в СК «Форум», где соревновались гандболисты из Саратова и Эстонии.

Напомним, в рамках 1/8 финала Еврокубка EHF European Cup Men 2020/2021 гг. по гандболу в «Форуме» сегодня играли команды «СГАУ – Саратов» и «Polva Serviti» (г. Пылва).

Матч закончился вничью со счетом 28:28. Присутствие Валерия Радаева не дало перевеса саратовским спортсменам. С другой стороны, они не проиграли, хотя в игре постоянно вели эстонцы. Так что Валерию Васильевичу можно, как счастливому талисману, посещать и другие спортивные мероприятия с участием его земляков: от этого точно будет польза.

Трансляцию с матча можно посмотреть здесь ниже. Кстати, первые игры Еврокубка EHF European Cup Men по гандболу в Балаково прошли в прошлом году. Две игры между командами «СГАУ – Саратов» и «Машека» из Могилева завершились победой наших земляков.

Что же касается предыдущей части визита главы региона, то здесь все как обычно: губернатор, видимо, за неимением проблем в Балаково, посетил спортивный объект, восхитился им и выразил слова благодарности спонсорам. На этот раз он побывал в открытом недавно современном тренировочном комплексе – Центре культуры и спорта «Антарес», созданном благодаря Балаковской АЭС.

Визит губернатора для балаковской власти стал приятной (или неприятной, судя по понурому виду главы БМР Александра Соловьева на фото) неожиданностью, но сам Валерий Васильевич смотрелся бодро и был одет несколько неофициально, по-спортивному.

Гандбол и Радаев губернатор неожиданно и по-спортивному посетил Балаково

Фото: пресс-служба администрации Балаковского района

 

Back to top button