Новости БалаковоПроисшествияСобытия

Герои вчерашнего дня: два парня из Балаково помогли девочке, провалившейся под лёд

Вчера вечером напротив моста Победы в Балаково 13-летняя девочка провалилась под лёд. Очевидцы стали свидетелями страшного момента и немедленно позвали на помощь спасателей.

Денис Комрачков и Илья Иванов стали героями этого дня. Они оказались рядом, когда произошло ЧП.

Светлана Цынгалова, одна из очевидцев, рассказала:

«Я шла по Мосту Победы из жилгородка в новые районы. И когда подходила к лестнице, увидела, что девочка выходит на лёд. Я была далековато, чтобы она услышала мой крик, но всё равно кричала, чтобы она вернулась на берег. Девочка шла уверенно вперёд с телефоном в руках – как будто хотела сфотографировать. Смотрю, она уже обратно идёт и потом провалилась. Передо мной спускался парень, он тоже её увидел, побежал. Начал проваливаться, но всё равно пытался до неё добраться. На помощь ему пришёл второй парень – он шёл с девушкой, и она начала вызывать 112, а он побежал спасать. Но из-за того, что лёд слабый, он решил ползти по нему. Девочка, которая провалилась, кричала, что не умеет плавать, держалась за край льдины. Ребята её поддерживали, советовали что делать. Очень быстро приехали спасатели – они помогли вытащить и девочку, и парней. Скорая, полиция тоже прибыли. Парни, которые спасали, все исцарапались о лёд, но не оставили девчушку в беде», – привел слова очевидицы «Балаковский репортер».

После происшествия девочку госпитализировали. Начальник службы спасения Саратовской области Никита Зрада подтвердил:

«Прибывшие на место спасатели областной службы спасения эвакуировали из воды девочку 13 лет и передали медикам скорой помощи. Также спасатели эвакуировали со льда двоих мужчин 1990 и 2005 г.р., которые пытались помочь девочке собственными силами».

Важно напомнить, что с 15 марта на территории Саратовской области выход на лед запрещен. Берегите свою жизнь и жизнь своих детей!

Back to top button