Новости Балаково

Герой не умирает: в Балаково прощаются с участником СВО Рустамом Жумагалиевым

Сегодня администрация Балаковского района сообщила о гибели участника специальной военной операции Рустама Разкалиевича Жумагалиева . Уроженец села Курлин Оренбургской области, он добровольно отправился на фронт, чтобы защитить интересы Родины, и погиб 15 февраля 2025 года при исполнении воинского долга.

Рустам Разкалиевич родился 4 марта 1991 года, окончил Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского. Несмотря на мирную профессию, он выбрал путь защитника Отечества, заключив контракт для участия в СВО.

Глава Балаковского района Сергей Барулин выразил глубокие соболезнования родным и близким погибшего.

«Рустам Разкалиевич сражался за мир и безопасность, за будущее нашей Родины. Его смелость и героизм – это пример для подрастающего поколения. Вечная память защитнику Отечества», – сказал Барулин.

Прощание с героем состоится 16 июля с 10:00 до 11:00 в ритуальном центре «Обелиск». Земляки, друзья и все, кто знал Рустама, смогут отдать ему последние почести.

Читайте все последние новости Балаково на GazetaBalakovo.ru
Back to top button