Новости БалаковоСобытия

Героя-школьника из Балаково Руслана Дежина наградили почетной грамотой

Ученик 9в класса СОШ № 18 города Балаково Руслан Дежин награжден почетной грамотой за самоотверженные действия, проявленные на пожаре. Об этом сообщает комитет образования администрации Балаковского района.

Решение о награждении Руслана приняло руководство Первого пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Саратовской области.

17 апреля 2023 года Руслан оказался свидетелем возгорания в жилом доме. Несмотря на опасность для своей жизни, он не стал ждать прибытия спасателей, а решил действовать самостоятельно. Сначала он предупредил находившихся в доме о возникшем пожаре, а затем, несмотря на густой дым, бросился в горящее здание. Решительные и профессиональные действия школьника помогли предотвратить трагедию и спасти многие жизни.

Награждение почетной грамотой за самоотверженные действия в ликвидации пожара и спасении людей стало еще одним подтверждением мужества и героизма Руслана Дежина. Этот поступок стал ярким примером для других людей и показал, что настоящие герои живут и действуют среди нас. Ведь Руслан доказал, что даже один человек может изменить ход исхода сложной ситуации, если он верит в свои силы и не боится рисковать ради спасения других.

Back to top button