В миреНовостиСпорт

Гигантское лицо Лионеля Месси вырастил на кукурузном поле аргентинский фермер

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси получил «Золотой мяч» как лучший игрок ЧМ-2022 в Катаре после того, как его команда обыграла в финале Францию.

Аргентинский фермер Чарли Фаричелли из Бальестероса, расположенного примерно в 300 милях к северо-западу от Буэнос-Айреса, решил отблагодарить игроков национальной сборной по футболу и ее капитана Лионеля Месси гигантским портретом Месси на своем кукурузном поле.

Фото: соцсети

После того, как Аргентина выиграла чемпионат мира по футболу в Катаре в декабре 2022 года, он посадил семена кукурузы в определенном порядке, чтобы создать на полях образ Лионеля Месси.

Через месяц после исторической победы рассада взошла и появился огромный портрет (460х320 метров) лучшего игрока чемпионата мира.

Лицо было сформировано с помощью различных концентраций семян, создающих визуальный контраст, с помощью цифровой платформы для выращивания.

В ясный день с пролетающих самолетов прекрасно видно, какие маршруты проходят над кукурузным полем.

Аргентина выиграла чемпионат мира по футболу 2022 года после победы над Францией со счетом 4:2 по пенальти после ничьей 3:3 в дополнительное время в финале на стадионе «Лусаил» в Катаре.

Месси дважды забил в финале и забил в серии буллитов, в результате чего общее количество его голов в чемпионате 2022 года достигло семи.

Back to top button