Новости

Глафира Борисова завоевала серебро Кубка Европы по дзюдо, уступив своей соотечественнице

Балаковская спортсмена Глафира Борисова, воспитанница тренеров спортивной школы «Олимпик» Константина Михайловича Борисова и Ольги Петровны Гераськиной, завоевала серебро Кубка Европы по дзюдо.

Этот этап европейского Кубка по дзюдо среди юниоров и юниорок (U 21) проходил 3 и 4 августа в польском городе Познань. В соревнованиях приняли участие 179 спортсменов из 25 стран.

Напомним, что всего две недели назад Глафира Борисова стала бронзовым призером Кубка Европы в Чехии. На этот раз для того чтобы подняться на 2-ю ступень пьедестала почета в весовой категории до 48 кг Глафира провела три поединка. Она одержала победу над польской и австралийской спортсменками. И лишь в финале уступила своей соотечественнице, в итоге завоевав серебро.