Общество

Главный синоптик области обещает к концу недели морозы

Оттепель, установившаяся в Саратовской области, задержится в регионе до четверга. Об этом ИА «Взгляд-инфо» сообщил глава регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

«До четверга этой недели сохранится оттепельная погода. Температура воздуха будет близка к нулевым отметкам. В дневные часы температура в районах будет от -2° до +3°, а в Саратове от +1° до +3°. А ночью столбик термометра опустится от 0 до -5°, а в областном центре от 0 до -2°.

Такой температурный режим будет сопровождаться туманами. Причем они будут не только ночью и утром, но и днем. Гололедно-изморозевые явления, гололедица на улицах не исчезнет. Небольшие осадки будут наблюдаться в среду, четверг и пятницу. Их количество составит всего 2 мм в сутки. Но при такой температуре они будут создавать дополнительные трудности при передвижении по дорогам области.

Ветер будет дуть в южном направлении. В пятницу он сменит направление на восточную составляющую и увеличит скорость от 2 до 7 метров в секунду», – рассказал синоптик.

По его словам, к концу недели температуры начнут понижаться. Уже в пятницу оттепель прекратится, и дневные температуры покажут -2° до -7°, а в Саратове от -2° до -5°.

Back to top button