ВидеоНовости Балаково

Гонка маршрутки в Балаково могла закончиться трагедией

В Балаково произошел инцидент, связанный с опасным вождением маршрутки на шоссе Академика Королева.

Очевидцы сообщили о случившемся в группе «На дорогах Балаково | #CAR64». На записи, запечатленной на видеорегистраторе, видно, как микроавтобус, следующий по маршруту № 10а и переполненный пассажирами, движется на большой скорости и обгоняет других участников дорожного движения, выезжая на встречную полосу. Водитель маршрутки едва не столкнулся с отбойником, что вынудило обгоняемый автомобиль перестроиться на правую полосу.

Один из очевидцев комментировал происходящее следующим образом: «Маршрутка, забитая пассажирами (или дровами?) – что это, как не создание аварийной ситуации. При ограничении скорости в 40 километров в час поток шел около 60 километров в час. Куда еще быстрее?».

Этот случай, хоть и не закончился аварией, является еще одним напоминанием о том, как важно соблюдать правила дорожного движения и быть внимательным на дорогах. Опасное вождение может привести к серьезным последствиям для всех участников дорожного движения. А уж если ты едешь с пассажирами...

Также он свидетельствует об отсутствии контроля за движением общественного транспорта в Балаково со стороны местных властей.

А водителям необходимо помнить о том, что переполненные микроавтобусы и другие транспортные средства не должны выходить за рамки максимальной загрузки, а также следовать скоростным ограничениям. Только так можно избежать неприятных происшествий и обеспечить безопасность и комфорт на дорогах.

Читайте также: последние новости Балаково, Саратовской области, России и мира.

Back to top button