Новости БалаковоСпорт

Гонщик балаковской «Турбины» стал победителем первенства России

Воспитанник балаковской спортшколы «Турбина» Максим Сироткин стал лучшим гонщиком в стране среди юношей. На состоявшемся в Тольятти первенстве России в классе мотоциклов Максим занял первое место, получив в награду медаль, диплом и кубок.Гонщик балаковской Турбины стал победителем первенства России

В пяти заездах он набрал 14 очков из 15 возможных — в четырех заездах финишировал первым, еще в одном стал вторым. Стоит отметить, на первенстве России-2019 Сироткин также завоевал золотую медаль.

Еще один гонщик спортшколы «Турбина» Егор Щукин претендовал на одну из призовых наград. В перезаезде за 2-3 места волжанин финишировал лишь четвертым и занял пятое итоговое место.

Звание лучшего на мотоциклах категории 80 куб. см. оспаривало 18 юниоров из Тольятти, Балаково, Салавата и Новосибирска.