ОбществоФоторепортажи

Гостехнадзор проверит в Балаковском районе техническое состояние и документы тракторов

Нарушители будут отштрафованы

С 26 августа по 27 сентября 2019 года на территории Саратовской области совместно с ГИБДД проводится профилактическая операция «Трактор». Ее цель – профилактика дорожно-транспортных происшествий и несчастных случаев на территории Саратовской области при эксплуатации самоходной техники.

В ходе операции «Трактор» первоочередное внимание будет обращено на соблюдение правил регистрации и проведения технических осмотров, соответствие тракторов регистрационным данными их техническое состояние,  наличие необходимых документов.
Владельцы самоходных машин и прицепов к ним обязаны зарегистрировать технику в органах Гостехнадзора. Для управления необходимо иметь удостоверение тракториста-машиниста с разрешенной категорией соответствующей марке самоходной машины, страховой полис ОСАГО, а также представить машины на технический осмотр.

Самоходные машины должны быть оборудованы средствами пожаротушения, медицинской аптечкой, знаком аварийной остановки.

За нарушение правил или норм эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним (статья 9.3 КоАП РФ) и нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, (статья 19.22 КоАП РФ) к правонарушителям будут применяться административные взыскания.

По вопросам регистрации, проведения технического осмотра, выдачи или обмена удостоверения на право управления самоходными машинами обращаться в Территориальный отдел по Балаковскому району инспекции Гостехнадзора Саратовской области по адресу: г. Балаково, ул. Рабочая, 35, каб. 2, телефон/факс: 46-80-09 (приемные дни – понедельник, четверг), сообщил интернент-газете GazetaBalakvo начальник территориального отдела, главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора по Балаковскому району Сергей Политов.

 

Back to top button