Новости БалаковоНовости России

Готовность Балаково к отопительному сезону вызвала опасения у саратовского министра

Готовность Балаково к отопительному сезону вызывает опасение у министра строительства и ЖКХ региона Павла Мигачева. Об этом он заявил на вчерашнем заседании правительства региона под председательством вице-губернатора Александра Стрелюхина.

В частности, министр обеспокоен состоянием резервуарного мазутного парка «Т Плюс». Такая же ситуация, по его словам, сложилась в Саратове и Энгельсе.

Стрелюхин поручил министру и всем муниципальным районам до 15 октября отчитаться по паспортам готовности к отопсезону, а подачу тепла в социальные учреждения осуществлять в соответствии с погодными условиями и заблаговременно.

В связи с этим Саратовский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» уже сегодня заявил о начале подачи тепла в соцучреждения. Сначала отопление подадут в детские сады, другие социальные объекты будут подключать с 28 сентября.

Однако для подачи тепла необходимо направить в энергокомпанию, во-первых, заявку на подключение, а во-вторых, график погашения существующей задолженности за теплоэнергоресурсы, если таковая задолженность у учреждений имеется.

Заявки принимаются в балаковском офисе продаж и обслуживания клиентов – юридических лиц по адресу: проспект Героев, 23. Справки по телефонам 8 (8543) 32-20-22.

При этом тепловики подчеркивают, что полный разворот циркуляции по социальной сфере Балаково, как правило, занимает несколько дней. Ведь запуск отопления – это сложный технологический процесс, эффективность которого зависит не только от подающей, но и от принимающей стороны.

Заметим, что готовность к отопительному сезону в Балаково подвергается сомнению впервые за долгое время.

Back to top button