Новости Балаково

Грелись в апреле? Платите в мае! Т Плюс включил в майские квитанции начисления за отопление

Саратовский филиал ЭнергосбыТ Плюс информирует жителей Балаково, оплачивающих отопление по счетчикам, что  в майских платежках будут отражены начисления за тепло за последние несколько дней апреля 2020 года, которые не вошли в предыдущий расчетный период.

Это связано с поздним завершением отопительного сезона в регионе и сроками передачи показаний приборов учета управляющими организациями в энергокомпанию.

В этом году отопительный сезон оказался продолжительным и завершился очень поздно.  Все предыдущие ОЗП заканчивались в городах до истечения периода съема показаний общедомовых счетчиков и потому подобных начислений не возникало.  По распоряжению муниципальных властей региона подача отопления в Балаково прекращена 27 апреля. При этом последние несколько дней ОЗП не вошли в апрельский период снятия и передачи показаний общедомовых приборов учета.

К примеру, в Балаково в апреле съем показаний ОДПУ произведен по 21-е число включительно. Это значит, что в апрельские квитанции, которые жители уже получили в мае, вошло потребление отопления с 22 марта по 21 апреля. Следующий период – с 22 по 26 апреля –  включается в платежки за май, которые будут доставлены в начале июня. Аналогичным образом в Саратове и Энгельсе в майские платежки будут включены периоды, продолжительность которых в каждом доме зависит от даты предоставления показаний приборов.

Для каждого дома с прибором учета начисления индивидуальны. Убедиться в прозрачности расчетов может любой житель. Для этого достаточно посмотреть посуточное отчеты по работе прибора учета своего дома в каждом месяце отопительного сезона. Копии этих документов находятся у уполномоченного представителя собственников МКД, сообщает пресс-служба энергокомпании.

Back to top button