Происшествия

Грузите наркоту в бочках. Братья Карамазовы

В Саратовской области обнаружены тайники с килограммами наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба МВД РФ.

По данным полицейских, распространением «синтетики» занимался 30-летний житель Курска. Его удалось задержать в Рязанской области благодаря совместной работе местного УМВД и сотрудников регионального УФСБ.

«Из автомобиля злоумышленника и тайников-закладок в Рязанской, Курской, Воронежской и Саратовской областях изъято более 20 килограммов синтетических наркотиков.

По имеющейся информации, злоумышленник использовал методы конспирации. Под вымышленным именем он общался с заказчиками рейсов через зашифрованные каналы связи. Однако оперативники раскрыли его данные в сети Интернет и установили маршруты незаконных перевозок.

Подозреваемый был задержан на одной из автозаправочных станций в Рыбновском районе Рязанской области. Из его автомобиля полицейские изъяли несколько свертков, в которых, как установила экспертиза, содержалось свыше 8,5 килограмма синтетических наркотиков», – рассказала официальный представитель МВД Ирина Волк.

Следственным управлением УМВД России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 228.1 УК РФ. В отношении фигуранта судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Back to top button