Новости

ГУ МЧС о жертвах купального сезона: все четверо были пьяны

С начала купального сезона – с 1 июня – на водоемах Саратовской области утонули 4 человека. Об этом сообщает региональное ГУ МЧС.

По словам начальника Центра регионального ГИМС МЧС Романа Сулейманова, все погибшие купались в неприспособленных для этого местах и находились в состоянии алкогольного опьянения.

Так, 1 июня в поселке Дергачи в реке Алтата утонул 39-летний мужчина, через день на красноармейском озере Зеркальное утонул 21-летний парень.

3 июня трагедия произошла в Аркадакском районе в селе Сосино, в пруду Новый погиб 36-летний мужчина. Последний случай был зафиксирован вчера в Дергачевском районе в поселке Антоновка, где на реке Камышевка утонул 37-летний мужчина.

Роман Сулейманов обратился к жителям региона с просьбой более ответственно относиться к проведению своего отдыха вблизи рек и водоемов.

«Не забывайте простых правил, нарушение которых может стоить жизни Вам и Вашим близким: не купайтесь и тем более не ныряйте в незнакомых местах и не заплывайте за буйки; не уплывайте на надувных матрасах далеко от берега; не купайтесь в нетрезвом виде;  обязательно научите плавать своих детей и не оставляйте их без присмотра», – цитирует обращение Сулейманова ИА «Взгляд-инфо».

 

Back to top button