Новости России

Губернатор Радаев купил пенсионерке платок, но попросил оплатить покупку мэра Исаева

В Саратове прошла трехдневная народная ярмарка  «Палитра ремесел».

Оценить ее масштабы приехали губернатор Валерий Радаев, зампреды областного правительства Вадим Ойкин и Валентина Гречушкина, мэр Михаил Исаев и другие официальные лица.

На площадках ярмарки губернатора первым делом провели к «Доске брендов», на которой посетители оставляли записи фломастером.

«Что это?» – уточнил Радаев.

«Здесь люди могут назвать самые любимые места в регионе и саратовские бренды. Какое у вас любимое место в Саратовской области?» – спросили гостя.

«Саратовская область», – так и написал губернатор.

После этого Радаеву предложили погадать на яблоках, однако он направился к многочисленным палаткам и площадкам для мастер-классов. Всего, по словам организаторов, в ярмарке приняли участие 17 регионов России.

Внимание губернатора привлекли изделия из Казахстана.

«Вот, пришли к нам по новому шелковому пути. Мы вас, конечно, ограничили в передвижении, но скоро дорогу к вам отремонтируем», – пообещал он.

По пути Валерий Радаев подарил пожилой женщине оренбургский платок, показав на Исаева: «Михаил Александрович оплатит». Мэр честно отдал продавцу три тысячи рублей.

Когда делегация отошла, Лия Серафимовна уточнила у корреспондента ИА «Взгляд-инфо»: «Это правда был губернатор?» 80-летняя женщина когда-то преподавала биохимию в мединституте. Говорит, что такой «паутинки» у нее никогда не было.

Другой пенсионерке Радаев подарил путеводитель по Саратовской области. А ему самому местные пчеловоды вручили баночку меда. Разговор о гибели пчел завести не успели.

Валерий Радаев предложил продавать сувениры, созданные саратовскими мастерами, в новом аэропорту, на вокзале, на Русском подворье в Национальной деревне (туда он обещал передать подаренную глиняную чашку).

«У людей есть желание общаться, такие ярмарки расширяются из года в год, а, значит, Волжской улицы (именно там раскинулась ярмарка. – Ред.) мало. Не вовремя мэр наш затеял реконструкцию проспекта Кирова. Но, думаю, его сделают быстро, и на следующий год ярмарка представит еще больше мастеров», – сказал Радаев.

ИА «Свободные новости. FreeNews-Volga» опубликовало видеорепортаж с ярмарки:

Back to top button