НовостиНовости Балаково

Губернатор Саратовской области посетил семью мобилизованного балаковца

Супруга военнослужащего пожаловалась губернатору на проблемы с водой и канализацией в селе Маянга

Сегодня утром губернатор Саратовской области Роман Бусаргин в рамках своего визита в Балаково заехал в село Маянга, где посетил семью мобилизованного балаковца. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

Роман Бусаргин пообщался с супругой военнослужащего, которая проживает в частном доме и ведет свое хозяйство. В этом ей помогают родители и друзья.

«Задача муниципальной власти – не оставаться в стороне, – написал губернатор. – Женщина поделилась, что зимой возникли проблемы с канализацией. Главе района Сергею Грачеву поручил организовать выезд сотрудников водоканала. Еще в селе есть проблемы с водоснабжением, жители набирали воду рядом с домом культуры, где есть своя система очистки. Но в последнее время ее качество ухудшилось. Этот вопрос также предстоит решить в ближайшее время».

Роман Бусаргин отметил, что Ольга Николаевна сейчас проходит обучение в автошколе, чтобы возить детей в город на обучение в кружках. По ее словам, в селе их практически не осталось.

«Здесь посмотрим, какие кружки и секции можно создать в местной школе. Однозначно родителям так будет гораздо удобнее», – заключил Бусаргин.

После этого визита губернатор отправился на балаковское предприятие «Резинотехника».

Back to top button