Советы и рецептыСтатьи

И вы не постареете: 5 вещей, на которые женщинам после 50 не стоит даже смотреть

Женщины в возрасте зачастую сталкиваются с вопросом о том, как подобрать стильную и уместную одежду. С возрастом меняются и предпочтения, поэтому дизайнеры рекомендуют отказаться от некоторых вещей, чтобы создать элегантный и подходящий образ, который, несмотря на сдержанность, не должен быть скучным. В этой статье мы расскажем о 5 вещах, на которые женщинам за 50 лучше не обращать внимание.

Гавайская рубашка: цветастый узор не всегда уместен

Лето подсказывает нам носить яркие и цветастые наряды, но гавайская рубашка может сделать образ неуклюжим и несколько недостойным зрелой женщины. Рисунки и объемные узоры могут добавить визуального объема, что вряд ли подходит дамам после 50. Вместо этого, предпочтите более сдержанные и элегантные варианты одежды с меньшим количеством ярких деталей.

Мини-юбка: не всегда стильный выбор

Мини-юбка – это одежда, которая лучше подходит для молодых девушек с безупречной фигурой. После 50 лет лучше избегать таких коротких нарядов, особенно в деловых мероприятиях или офисе. Если вы всё же желаете носить мини-юбки, то выбирайте модели прямого кроя А-силуэта, предпочтение отдавайте темным оттенкам и дополняйте образ многослойностью, чтобы смягчить внешний вид.

Леопардовый принт: менее уместен с возрастом

Леопардовый принт – стильный и смелый выбор для молодых модниц, но он может подчеркнуть излишний объем и не выглядеть элегантно на женщинах после 50. Для создания более актуального образа, лучше выбирать модели без ярких животных узоров и остановиться на более классических и сдержанных вариантах.

Туфли на каблуке: здоровье превыше моды

Туфли на высоком каблуке, хоть и придают шик и женственность, могут быть вредны для здоровья ног, особенно после 50. Судороги и дискомфорт – далеко не лучшие спутники повседневной жизни. Поэтому стоит отказаться от высоких каблуков и предпочесть комфортные туфли на низкой платформе или белые кроссовки, которые станут стильным и удобным выбором.

Обтягивающая футболка: возрастные изменения требуют сдержанности

Обтягивающая футболка может быть вызовом для женщин после 50, так как она подчеркнет все недостатки кожи на шее, груди и животе. Чтобы скрыть эти моменты, стоит отказаться от тесных нарядов и предпочесть вещи оверсайз (под этим подразумевается всё, что сознательно является больше обычного размера и подразумевает интересные стилевые решения касательно размера одежды), которые придадут образу шарм и стиль.

И обязательно выбирайте платья с длинными рукавами, чтобы скрыть кожу. Помните, что руки выдают возраст женщины.

Чтобы создать стильный образ после 50, стоит придерживаться принципов сдержанности и изящества. Выбирайте одежду с учетом своих особенностей и комфорта, и ваш образ будет безупречен и элегантен на протяжении всех лет.

Back to top button