Общество

И я не верила своим глазам!

Чудеса святителя Николая

С 10 по 21 сентября в балаковском храме Рождества Христова по благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия пребывает ковчег с частицей мощей Святителя Николая Чудотворца из Никольского женского монастыря г. Пугачёв.

Настоятель храма Рождества Христова, священник Николай Бильчук говорит: «Святителя Николая называют Чудотворцем, но как известно, чудотворцев среди святых много, но никого из них не называют Угодником Божьим. Угодник от слова угодить, Святой Николай очень ревностный служитель Божий. Он всегда был отзывчивым и помогал людям не только духовно, но и в житейских нуждах. Это Вселенский Святитель, его имя прославлено не только среди христиан, к нему относятся с почитанием и иноверцы. На Руси Николая Чудотворца чтят особо, некоторые его считают русским святым. В каждом православном доме находится его икона.

Пребывание частицы мощей Святителя Николая для нашего прихода торжественное и радостное событие. Прихожане, как и все христиане города могут помолиться, приложиться к мощам».

Всех чудес Святителя Николая по миру не счесть, вот что рассказывают о помощи святого прихожанки балаковского храма Рождества Христова:

Наталья: «Мне с 12 лет врачи ставили диагноз-бесплодие, через несколько лет  этот диагноз подтвердили и саратовские врачи. Но надежда не покидала меня. Приходя в храм, я всегда, будучи ещё подростком, обращалась с молитвой именно к иконе Николая Чудотворца. Стояла, плакала у святого образа и просила: «Николушка, пусть у меня будут детки!»

Выйдя замуж, наблюдалась в центре «Семья и брак», там не обнадёживали, говорили: «Может, чудо и произойдёт». И чудо произошло, когда ехала с УЗИ, раз пять разворачивала листок и читала, что беременна, не веря своим глазам».

Галина: «Перед поездкой к сыну в Санкт-Петербург прочла акафист Николаю Угоднику. Билетов из Москвы до Питера не было, люди в очереди от огорчения, что билеты все проданы, стали расходиться. Я всё же подошла к кассе и робко спросила: «Может, всё-таки один билет есть?» И тут произошло чудо, на мониторе компьютера высветился один билет, видно, кто-то сдал. Мало того, это было в мой день рождения, и мне продали билет с 50% скидкой!»

Ковчег с мощами Святителя Николая будет пребывать в храме Рождества Христова до 21 сентября включительно. Каждый день в 9.00 и 16.20 будет служиться молебен с чтением акафиста.

Back to top button