В миреНовости

Илон Маск рекламирует собаку Флоки как достойного «генерального директора» Twitter*

В конце прошлого года Элон Маск пообещал, что уйдет с поста генерального директора Twitter*, на который он потратил $44 млрд, купив его в конце октября 2022 года, как только найдет «достаточно глупого человека, который согласится на эту работу».

Элон Маск представил нового генерального директора Twitter*, компании микроблогов, которую он приобрел в октябре 2022 года за 44 миллиарда долларов, в шутливом сообщении на платформе в среду.

В сообщении была показана фотография любимой домашней собаки генерального директора SpaceX и Tesla Флоки, сидящей за офисным столом в футболке с надписью «CEO».

Фото: Твиттер*-аккаунт Илона Маска показывает фотографию его собаки Флоки, шиба-ину

Сиба Ину также носит очки и, похоже, смотрит на электронные таблицы Twitter*, разбросанные по столу.

Элон Маск подписал пост, сказав, что новый генеральный директор «намного лучше, чем тот другой парень». Это был кивок в сторону Парага Агравала, которого Маск уволил сразу после того, как возглавил компанию. В то время вместе с Агравалом были уволены глава юридической службы Twitter* Виджая Гадде и финансовый директор Нел Сигал.

Фото: Твиттер*-аккаунт Илона Маска показывает фотографию его собаки Флоки, шиба-ину

Кстати, в прошлом году, после того как пользователи Twitter* проголосовали в опросе, который запустил технологический миллиардер, за то, чтобы он ушел с поста генерального директора, он заявил, что сделает это только после того, как найдет «кого-то достаточно глупого, чтобы согласиться на эту работу!».

«После этого я буду просто руководить командами разработчиков программного обеспечения и серверов», – написал Маск в «Твиттере»*.

Причудливый пост Элона Маска с изображением его домашней собаки вызвал бурную реакцию пользователей. Некоторые отметили, что компания теперь «в надежных лапах!».

На более серьезной ноте Элон Маск недавно заявил, что у него есть все намерения найти кого-нибудь для управления своей социально-медийной компанией к концу 2023 года.

«Я думаю, что мне нужно стабилизировать организацию и убедиться, что она находится в финансово здоровом состоянии, а дорожная карта продукта четко прописана. Я думаю, что ближе к концу этого года будет самое подходящее время, чтобы найти кого-то другого для управления компанией, потому что я думаю, что она должна быть в стабильном состоянии примерно к концу этого года», – сказал Маск, выступая по удаленной видеосвязи на Всемирном правительственном саммите в Дубае в среду.

Говоря о своих планах на будущее в отношении Twitter*, Маск также рассказал, что давно хотел превратить платформу социальных сетей в приложение, охватывающее все цифровые технологии.

«У меня есть долгосрочное видение чего-то под названием x.com, которое было создано в далеком прошлом и представляет собой приложение для всего... Оно осуществляет платежи, предоставляет финансовые услуги, обеспечивает поток информации. Действительно все цифровое, и оно также обеспечивает безопасную связь», – заявил Маск на Всемирном правительственном саммите.

Фото: Твиттер*-аккаунт Илона Маска показывает фотографию его собаки Флоки, шиба-ину

* Социальная сеть заблокирована в РФ.

Back to top button