НовостиНовости БалаковоПолитика

Итоги выборов в Саратовской области и Балаково

Итоги выборов губернатора Саратовской области и депутатов областной думы фактически подведены, никого не удивили: все стабильно и предсказуемо, как в советское время.

Кандидаты в депутаты и политические партии особой активностью в предвыборный период не отличались, агитацию вели слабо, встреч с избирателями практически не проводили. В отличие от Романа Бусаргина, который свою избирательную кампанию провел достаточно активно, использовав все необходимые ресурсы.

Роман Бусаргин и выиграл эти выборы, набрав, по последним данным, 72,47% голосов. Его конкуренты отстали от него значительно: коммунистка Ольга Алимова набрала 14,27% голосов, Артем Чеботарев – 5,73%, Дмитрий Пьяных – 4,25%, а Александр Ванцов – 2,12%.

Роман Викторович поблагодарил земляков за поддержку и оказанное доверие и обещал упорно работать над развитием региона.

Явка на выборы составила 53,6%, а это 978 тысяч человек.

По партийным спискам в облдуму голоса избиркомы подсчитали так: «Единая Россия» – 60,25%, КПРФ – 14,5%, ЛДПР – 9,32%, «Справедливая Россия – За правду» – 6,79%, «Новые люди» – 3,56%, «Коммунисты России» – 2,94% и «Родина» – 1,61%.

Таким образом в думу по партийным спискам проходят 22 «единоросса», 4 коммуниста (КПРФ), от ЛДПР, СРЗП, «Новых людей» и «Родины» – по одному человеку.

Что касается одномандатников по Балаковского округу, то и здесь все ожидаемо: победили представители «Единой России» Роман Ирисов (28-й округ), Владимир Земсков (29-й округ) и Кирилл Лаврентьев (30-й округ). Заметим, что Земсков до этих выборов как политик никому особо известен не был, однако сумел-таки одержать победу.

Ну что тут скажешь: «Единая Россия» творит прямо-таки чудеса.

Back to top button