Новости

Из тюрьмы – в звезды: жизнь как кино Марка Уолберга

Встречи с интересными людьми

На премию Оскар за фильм «Отступники» номинировался не Ди Каприо и Джек Николсон, а Марк Уолберг  (лучшая мужская роль второго плана). О реальных преступлениях и дерзости он знал больше, чем они.Родился Марк Уолберг 5 июня 1971 в пригороде Бостона. Младший в семье из девяти детей (не считая сводных). Прадедушка – швед, прабабушка – ирландка.

Родители развелись, когда ему было одиннадцать лет. Школу он бросил в 14. Первая затяжка и неприятности пришли к нему слишком рано. Торговля травкой, угоны машин, грабежи, драки, многочисленные встречи с полицией. Однажды его приговорили к двум годам за попытку убийства. Марк выбрал колонию для взрослых, там было легче получить досрочное освобождение, чем в подростковом учреждении.Из тюрьмы в звезды жизнь как кино Марка Уолберга

Пробыв за решеткой менее двух месяцев и выйдя на поруки, он пообещал больше никогда туда не возвращаться.

Избитый бывшими подельниками за решение завязать, он все же расстался с уличной жизнью. Друживший с музыкой Марк влился в составе бойз-бенда «New Kids on the Block». Но хулигану, вредившему имиджу группы, там были не очень  рады, и он ушел из нее, создав свою «Marky Mark and the Funky Bunch». Первый же альбом его нового проекта стал платиновым.

Энергии всесторонне развитого Марка всегда хватало и на то, чтобы вместе с Кейт Мосс работать моделью дома моды Calvin Klein. И чтобы подраться с агентом Мадонны.

Сейчас самый высокооплачиваемый актер (2017 г.) удалил наколки. Он отец четверых детей с личной Звездой на Голливудской Аллее Славы. Он является продюсером многих коммерчески успешных фильмов и сериалов, владелец сети ресторанов и автоцентров.

При желании он мог бы снять захватывающий фильм о своей жизни. Или не менее интересно жить, оставаясь самим собой.

Анатолий БЫЧКОВ

 

 

Back to top button