Новости Балаково

«Изумрудный» праздник добра от «ФосАгро»

Сотрудники Балаковского филиала АО «Апатит» (группа «ФосАгро») по-хорошему балуют жителей и гостей города на протяжении многих лет. Балаковцы уже привыкли к роскошным и масштабным праздникам, которые организует предприятие. Похоже, сбавлять темпы химики не собираются, что они в очередной раз доказали 11 июня.

На территории санаторно-гостиничного комплекса «Изумруд» раскинулась «Страна замечательных детей». Одноимённый праздник, организованный первичной профсоюзной организацией «ФосАгро-Балаково» и Отделом по социальной политике БФ АО «Апатит», приурочили сразу к двум датам: Дню защиты детей и Дню России. Гости – сотрудники предприятия и их родные – окунулись в волшебную атмосферу радости и веселья. Мероприятие длилось несколько часов, на протяжении которых в парковой зоне «Изумруда» работали аттракционы, игровые площадки, проводились мастер-классы. Всем желающим бесплатно раздавали угощения: мороженное, сладкие напитки, чай, сахарную вату и многое другое. А прямо перед входом в санаторий выступали творческие коллективы.

Любой желающий мог сфотографироваться с героями комиксов и сказок: Халком, Бэтменом, Стеклянными людьми, зверями из «Мадагаскара». Детям также предлагали окунуться в сказочные миры с помощью шлемов виртуальной реальности. Гости праздника – цирковая студия «Арт-алле» из Маркса - сорвала заслуженные овации зрителей.

В «Стране замечательных детей» можно было не только повеселиться, но и сделать доброе дело. Профсоюзная организация и Отдел по социальной политике БФ АО «Апатит» провели благотворительную акцию. Химикам предложили пожертвовать вещи, обувь, игрушки, предметы быта, спортивные товары для детей из центра «Семья». На просьбу сотрудники предприятия откликнулись охотно.

– Не прошло и часа, как начался наш праздник, а корзины для вещей уже полные! – не скрывая восторга восклицает главный специалист по организационной работе ППО «ФосАгро-Балаково» Наталья Гурьянова. – Сотрудники предприятия принесли самое необходимое для детей. Невероятно приятно осознавать, что чей-то добрый поступок сделает кого-то чуточку счастливее. Это нужные акции, которые следует проводить как можно чаще.

Сотрудники профкома сами не остались в стороне и положили в общую копилку добра и взаимопомощи большие упаковки памперсов – для самых маленьких. Весомый вклад в общее дело внесли и сотрудники АНО «ДРОЗД-Балаково». Они передали воспитанникам центра «Семья» спортивный инвентарь. Директор АНО «ДРОЗД-Балаково» Фуркат Амиров убеждён – в стране замечательных детей должны твориться по-настоящему замечательные дела.

– Мы должны учить ребят не только веселиться и получать удовольствие от жизни, но и давать им понять, что рядом есть люди, нуждающиеся в нашей поддержке, – рассуждает Фуркат Кабилович. – Эта простая мысль станет их путеводной звездой в жизни. И просто прекрасно, что компания «ФосАгро» и мы, её сотрудники и друзья, стоим у истоков этого воспитательного процесса».

Игорь СПИРИН

Back to top button