Общество

Извините, погорячились! Путин назвал чушью попытку ввести новый  порядок медосмотра для водителей

Президент России Владимир Путин прокомментировал идею ввести новый порядок медосмотра для водителей. По его словам, это чушь, сообщил вчера, 21 ноября, Telegram-канал RT.

«Я сам узнал об этом из средств массовой информации. Это чушь какая-то... Ясно, что нужно проводить дополнительные обследования, связанные, к сожалению, и с употреблением наркотических средств. Это понятно, это безопасность миллионов людей на дорогах. Ну так надо вводить это как-то с умом, поэтапно хотя бы», — сказал президент.

Напомним, по новым правилам оформления медицинских справок для получения водительских прав автомобилисты должны были не только пройти медицинское обследование, но также сдать анализы крови и мочи. При этом стоимость справки должна была повыситься от нескольких сотен до нескольких тысяч рублей. (В Балаково называли сумму в 7,5 тыс. руб.)

Сообщение о данном нововведении вызвало среди водителей настоящий ажиотаж. Люди начали массово атаковать наркологические диспансеры в надежде «запастись» справками старого образца по старой цене. В Воронеже народ занимал очередь с шести утра, в Ярославле люди не расходились даже во время дождя. А в Казани 73-летний мужчина скончался после многочасового пребывания в очереди.

Между тем замминистра Олег Салагай сообщил, что 21 ноября минздрав отложил вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей и оставил старые правила для получения документов на неопределенный срок.

Как говорят в таких случаях, извините, погорячились!

Back to top button