Новости

Я, корона и реальность: к чему весь этот маскарад?

Вы знаете, самоизоляция – это нужное дело в плане  «береги себя». Ведь у нас, у русских, заведено: «Пока жареный петух в жопу не клюнет, ну тогда, мож, и задумаюсь…» Это не пропаганда самоизоляции, я про реальность…

Пришел вчера я в «Гулливер», зашел без маски, привычно сорвал пакет с крутяшки и пошел насыпать корма развесного моим котам (это самое дешевое удовольствие на сегодня для моих питомцев, хотя «Гулливер» поднял цены даже на это, было 13,00 руб./100 г., сейчас 15,00 руб./100г.) Причем, все весы в торговом зале не работают в связи с «карантином». Ну и насыпал я корму в пакет и пошел на кассу. Стал расплачиваться, дал карту «Гулливера» скидочную, а мне сказали: «У нас введен масочный режим, без маски не обслужу». Я просто бросил этот пакет с кормом на двигающийся стол к кассе и ушел.

Вопрос: почему я пришел без маски? Потому что у меня ее нет. Если я выкраиваю котам самый дешевый корм в минимальных количествах, а сам сижу на макаронах, значит, нет ни 30 рублей, ни 20, ни даже 10 рублей лишних. И обогатить «Гулливер», купив там маску, я не смогу. Дали бы мне маску – надел бы.

Подробности того, почему у меня нет денег… Думаю, разъяснять это не надо. Не только я лишился дохода, а его хватало на скромную жизнь до того как…

Еще вопрос. Я (и не только я) пришел в магазин, взял этот ковш для насыпания корма в свои типа заразные руки без перчаток, насыпал корма, закрыл своими «коронавирусными» руками контейнер с кормом. Подошел на кассу. Меня не обслужили без маски, я его (корм) оставил в магазине и ушел.

А дальше просто. Кто-то из сотрудников «Гулливера» взял мой «заразный» пакет с кормом, разорвал и высыпал содержимое опять его в этот же контейнер (А ЧЕ, НЕ ТАК ЧТО ЛИ?). Не выкинут же они мою покупку в мусорку.

Кстати, это же не только я со своим кормом для моих котов побывал там. А многие люди без масок и перчаток приходят купить молоко, консервы, хлеб (он в пакетах, согласен), да любые продукты… Ну а суть? Да та же…

И теперь главный вопрос: к чему весь этот маскарад?

Просто Саня

Подписывайтесь на наш канал в Дзене: там очень много интересного! Заходите по ссылке https://zen.yandex.ru/gazetabalakovo

Back to top button