В миреНеобычные новостиСтатьи

Ядовитая кобра умерла после того, как ее укусил восьмилетний мальчик

Змея обвилась вокруг руки мальчика и была убита его укусом

Мальчик по имени Дипак из индийской деревни Пандарпадх в округе Джашпур играл на заднем дворе своего дома, когда на него напала ядовитая змея. Однако умер не ребенок, а змея, которую 8-летний мальчуган укусил до смерти. Об этом сообщила газета New Indian Express.

«Змея обвилась вокруг моей руки и укусила меня. Мне было очень больно. Поскольку кобра не сдвинулась с места, когда я попытался ее стряхнуть, я укусил ее дважды», – рассказал Дипак изданию.

«Все произошло в одно мгновение», – добавил он.

Семья Дипака срочно отвезла его в ближайшую больницу, где ему ввели противоядие и продержали под наблюдением целый день, после чего выписали.

Эксперт по змеям Кайзер Хуссейн так прокомментировал этот случай индийской газете:

«У Дипака не было никаких симптомов, и он быстро поправился благодаря «сухому» укусу – когда ядовитая змея наносит удар, но яд не выделяется. Такие змеиные укусы болезненны и могут проявляться только незначительными симптомами вокруг места укуса».

Это не единственный случай, когда ребенок убивает укусившую его змею. Так, двухлетняя девочка в Бингёле, на востоке Турции, убила смертельно опасную змею, вонзив в нее зубы.

По сообщению The Sun, ребенок 10 августа играл в саду и столкнулся с ядовитой змеей.

Когда змея укусила ребенка, соседи услышали громкие крики малышки. Они быстро прибежали, чтобы прийти на помощь, и обнаружили 50-сантиметровую тварь во рту девочки: ребенок зажал рептилию зубами.

Девочке удалось отомстить, убив змею после того, как она укусила ее за губу.

Ребенка доставили в детскую больницу Бингёла и поместили под наблюдение на 24 часа. Сообщается, что здоровью девочки ничего не угрожает и она идет на поправку.

«Аллах действительно защитил ее. Наши соседи рассказали мне, что змея была в руке моего ребенка, она играла с ней, а потом укусила ее. Тогда она укусила змею в ответ», – рассказал изданию отец девочки Мехмет Эркан, который в момент нападения был на работе.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в год от укусов змей умирают от 81 000 до 138 000 человек, а 400 000 навсегда остаются инвалидами.

Back to top button