ПсихологияСтатьи

Энергетические «воры», или Основные причины, по которым мы теряем энергию

Замечали ли вы, что чаще всего устаете, вам больше не хочется заниматься повседневными делами, веселиться или проводить время с другими? Может быть, вы просто теряете энергию, и ее больше не хватает для поддержания жизненных сил, на которые вы рассчитываете?

Давайте посмотрим, где мы обычно теряем энергию, куда она уходит и каковы причины этого.

Начатые и незавершенные работы

Каждый начатый процесс требует завершения. Тот факт, что вы что-то не закончили, закрепился в вашем подсознании и влияет на вас постоянно, даже если вы об этом не думаете или забыли.

Чтобы сохранить свою энергию, стоит завершить начатое, выполнить договоренности, расплатиться с долгами. И не начинайте то, что, как вам кажется, вы не сможете закончить.

Ложь

Если вы говорите неправду, вы тратите много энергии на поддержание лжи, которую вы создаете. Вы также должны поддерживать воображаемую «картину» этой лжи, персонажей в ней или себя и т.д.

Избавьтесь от лжи, пусть все будет так, как есть, без прикрас и неправды...

Страх

Самый страшный похититель энергии. Когда вы боитесь, ваш организм готовится к борьбе, находится в состоянии бесконечного стресса, напряжен и работает в режиме истощения своих обычно накопленных энергетических ресурсов. Вы очень быстро расходуете большое количество энергии.

Посмотрите своему страху в глаза. Не убегайте от него, а решите, наконец, эту проблему и перестаньте изнурять себя.

Ненужные разговоры, болтовня, сплетни

Это интенсивный расход наших энергетических ресурсов. Мы делимся имеющейся у нас энергию налево и направо, не думая о том, что могли бы потратить ее на творчество, на какие-то желаемые изменения в нашей жизни и т.д.

Оставьте эти бесполезные разговоры другим. Чаще находитесь в тишине и покое.

Работа без отдыха

Если вы постоянно в работе, не даете себе отдыха и не видите ничего хорошего, кроме своей работы, это тоже своего рода потеря энергии. Вы не только отдаете всего себя работе, но и не позволяете своим энергетическим запасам восстанавливаться, восполняться, наслаждаться жизнью.

Если вы заметили эту проблему, вам следует строго распределить время, которое вы тратите на работу, время, на отдых, на физические упражнения или спорт, и время, которое вы тратите на другие ваши любимые занятия.

Недостаток сна

Не думайте, что если вы будете спать меньше, то потом наверстаете упущенное и снова будете полны сил и энергии. Ваш энергетический резервуар интенсивно пополняется во время сна. Этого сна должно быть столько, сколько вам нужно для восстановления энергии. Недостаток сна не только не позволяет вам восполнить запасы необходимой энергии, но и не дает вашему организму очиститься от вредных физических веществ (токсинов), а также поглотить и обеззаразить эмоциональные и ментальные перегрузки, которые вы могли испытать в течение дня.

Сон – это ваша жизнь и источник энергии. Не лишайте себя этого.

Обида и гнев

Это эмоции, которые просто «съедают» вашу личную энергию. Это определенная категория низковибрационных энергий, которые постоянно, интенсивно истощают любого человека, не способного отпустить обиды.

Проанализируйте свои эмоции, поработайте над тем, что вы чувствуете и почему. В конце концов, достаточно плохо, если вас обидели или оскорбили, но нужно ли вам продолжать терять энергию и чувствовать себя слабым?

Вредные привычки

Это еще один энергетический пробел. Если вы потакаете каким-либо вредным привычкам, вы наносите вред своему организму, заставляя его черпать энергию откуда-то, чтобы хотя бы частично нейтрализовать то, что вам вредит. В долгосрочной перспективе этому посвящена очень большая часть энергии, и вы испытываете недостаток энергии. Тело больше не в состоянии очищаться и заболевает, а недостаток энергии вызывает душевные страдания, изменения в отношении к другим людям и уменьшение шансов утвердиться в той сфере, которая была для вас важна.

Вы сами выбираете, что вам делать и чем заниматься или наслаждаться. Поэтому выбирайте способы, укрепляющие здоровье, а не наносящие ему вред. Это может быть активный отдых, спорт, физические упражнения, здоровое питание, различные практики.

Энергетические вампиры или вредное окружение

Вы, наверное, замечали, что есть люди, рядом с которыми вы чувствуете себя плохо, которые привязались к вам и не хотят вас отпускать, которые вмешиваются в вашу жизнь, постоянно требуя и заставляя вас делать то, что вы не хотите делать. Вы можете также находиться в окружении, которое может быть вредным для вашего тела или ваших тонких вибраций.

Правило таково: «Не будь там, где тебе плохо»…

Читайте также: последние новости Балаково, Саратовской области, России и мира.

Back to top button