Новости Балаково

Эпидемия коронавируса в Балаково: Сергей Грачёв призвал горожан быть благоразумнее

Противоэпидемические меры в Балаково часто горожанами не соблюдаются, между тем как ситуация с эпидемией COVID-19 в городе крайне серьезная. Об этом говорили на вчерашнем совещании в районной администрации.

Глава Балаковского района Сергей Грачёв провел совещание со всеми необходимыми службами, в том числе представителями правоохранительных органов. Выяснилось, что балаковцы зачастую не соблюдают необходимые меры безопасности в разгар эпидемии: не носят маски в общественных местах, особенно в супермаркетах, а продавцы таких покупателей беспрекословно обслуживают. Правоохранительные органы проводят регулярные рейды и выявляют нарушителей режима ограничений, однако каждого покупателя, по словам начальника балаковской полиции Владимира Харольского, за руку не поймаешь – у балаковцев должна быть личная ответственность.

Харольский призвал свидетелей того, как продавцы магазинов обслуживают покупателей без масок, сообщать об этих фактах в электронную приёмную по адресу​ балаково.64.мвд.рф.

Кроме того, все чаще поступают жалобы, что водители общественного транспорта и кондукторы не носят средства индивидуальной защиты.

– По словам медиков, коронавирус сейчас поражает людей трудоспособного возраста, – сказал Сергей Грачев. – Балаковцы сами подвергают себя опасности, а ситуация с эпидемией COVID-19 сейчас очень серьезная. Давайте будем благоразумными!

Грачев поручил руководителю транспортного предприятия строго контролировать наличие индивидуальных средств защиты у водителей троллейбусов и автобусов, разместить в салонах транспортных средств плакаты с информацией о необходимости носить ИВС, а отдел потребительского рынка администрации проследить за ситуацией в магазинах и пригласить представителей торговых сетей на беседу к главе района.

Фото: сайт районной администрации

Back to top button