СпортФоторепортажи

«Юниор ГДО» одержал гостевую победу над балаковским «Кристаллом» (фоторепортаж)

В балаковском Ледовом дворце продолжаются матчи в рамках первенства России по хоккею с шайбой среди юношей 2006 года рождения. На прошедших выходных, 16 и 17 ноября, состоялись домашние встречи между нашим «Кристаллом» и «Юниором ГДО» из Оренбурга.

Субботний матч получился довольно напряженным и в целом непростым. На 16-й минуте первого периода гости из Оренбурга открывают счет, а еще через пять минут капитан команды Дамир Муратов (№13) удваивает преимущество, забив с передачи Александра Беленкова (№26) и Павла Данилкина (№17) – 2:0.

Второй период вселял некую надежду на перемены. «Кристалл» стал атаковать агрессивнее, практически не выводя шайбу из зоны противника. Казалось, что игра была под нашим контролем, но на 35-й минуте соперник вновь активизировался. Третью шайбу в ворота балаковцев оформляет нападающий Александр Беленков (№26). После второй двадцатиминутки «Кристалл» уступает со счетом 0:3.

Основная развязка пришлась на заключительный период. «Юниор» довольно быстро взялся за дело: не прошло и двух минут, как «снаряд» оказался в воротах хозяев ледовой арены. Весь матч гости из Оренбурга сдерживали натиск наших хоккеистов, и теперь пришло время наносить ответный удар. На протяжении десяти минут «Кристалл» сделал все возможное и невозможное, но, главное, успел дважды поразить калитку оренбургской команды. Заброшенные шайбы записали на свой счет нападающие Илья Заречнев (№17) и Иван Артемов(№21)

Таким образом, первый матч домашней серии завершился победой гостей со счетом – 2:4.

Повторная встреча, состоявшаяся в воскресенье, завершилась со счетом 3:4 в пользу команды «Юниор ГДО».

Софья КАЛИНКИНА

Кстати, трансляцию субботнего матча можно посмотреть ЗДЕСЬ, а матча, прошедшего  в воскресенье – ЗДЕСЬ).